Wo kaufe ich ein?

Willkommen bei LO Zentralschweiz

In einer dynamischen Welt muss die Büroeinrichtung auf durchdachten Konzepten und Prozessen basieren. Durch ganzheitliches Denken und Handeln stellen wir für unsere Kunden zukunftssichere Lösungen sicher. Wir stehen Ihnen für Auskünfte gerne zur Verfügung und würden uns sehr freuen, Sie in unserem Showroom begrüssen zu dürfen.

Erleben Sie in unserem Showroom die Vielfalt unseres Sortiments. Im Gespräch mit unseren Beratern vor Ort können Sie alle Fragen rund um die Büroeinrichtung klären und sich ausführlich beraten lassen. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Termin vereinbaren

Impressionen aus unserem Showroom

Hier finden Sie uns

LO Zentralschweiz

Obergrundstrasse 109
6005 Luzern
T +41 41 318 00 00
lo.zentralschweiz@lista-office.com

Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08:00 – 12:00
13:00 – 17:30

Samstag und Sonntag:
Geschlossen

Kontakt
Routenplaner

Unser Team

Die hohe Qualifikation und Kundenorientierung garantiert optimale Lösungen in sämtlichen Projektphasen: von der persönlichen Beratung über die Planung und Konzeption bis zu Installation und Aftersales-Service.

Caroline Möll

Geschäftsleiterin
+41 41 318 00 00
caroline.moell@lista-office.com

René Bitterli

Planung / Verkauf
+41 41 318 00 00
rene.bitterli@lista-office.com

Filipe Alegre

Planung / Verkauf
+41 41 318 00 00
filipe.alegre@lista-office.com

Linda Weichert

Raumkonzepte / CAD
+41 41 318 00 00
linda.weichert@lista-office.com

Manuela Portmann

Verkauf / Sachbearbeitung
+41 41 318 00 00
manuela.portmann@lista-office.com

Mesud Smajic

Verkauf / Sachbearbeitung
+41 41 318 00 00
mesud.smajic@lista-office.com

Kim Felber

Verkauf / Sachbearbeitung
+41 41 318 00 00
kim.felber@lista-office.com

Für die Logistik und Montage zuständig

Thomas Kamber

Standortleiter
+41 79 536 98 86
thomas.kamber@lista-office.com

André Bründler

Stv. Standortleiter
+41 79 215 62 28
andre.bruendler@lista-office.com